Моя любимая школа

В здании Правительства Ленинградской области прошло награждение участников конкурса детского и юношеского творчества
«Моя любимая школа».
В 2023 году мы будем отмечать 200-летие Константина Ушинского – одного из основателей российской педагогики. Глава государства Владимир Путин отметил, что необходимо поддерживать тех, кто приходит работать в сферу образования и объявил 2023 год Годом педагога и наставника.
В рамках проекта «Новые лидеры Команды 47 - Культурно-просветительская инклюзивная программа выявления и развития лидерских качеств у детей, подростков и молодёжи» и в связи с объявлением 2023 года Годом педагога и наставника, был организован конкурс детского и юношеского творчества «Моя любимая школа».
Проект реализует Ленинградское областное отделение «Российский детский фонд» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области на средства гранта губернатора Ленинградской области.
В Конкурсе принимали участие учащиеся школ и организаций среднего и высшего профессионального образования, воспитанники организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся образовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы и дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет.
Всего на конкурс прислали свои работы почти 900 юных жителей Ленинградской области. А авторы ста лучших работ собрались сегодня в этом зале. Конкурс проводился в трёх номинациях: «Любимый учитель», «Любимая школа», «Школа моей мечты».
Итогом творческого конкурса стал выпуск эксклюзивного подарочного календаря на 2023 год, в который вошли работы победителей.

В церемонии награждения победителей и участников конкурса приняли участи Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Тамара Александровна, Заместитель Председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Голубев Илья Александрович, Исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей», заместитель Председателя Российского детского фонда Смирнова Галина Васильевна, Председатель Региональных отделений Российского детского фонда и Фонда защиты детей Меркулова Наталья Николаевна, Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Левченко Марина Николаевна, Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Коржавых Павел Вячеславович.

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Яндекс.Метрика