Подвиг народу

‼📣 Приглашаем к участию в конкурсе!
80 лет назад, 18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога. 7 февраля 1943 года в Ленинград, после полуторагодового перерыва, пришел первый поезд.

В рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградским областным отделением «Российский детский фонд» объявляется конкурс детского и юношеского творчества «Подвиг народа».

👉1 этап конкурса – сбор конкурсных работ с 01.02 по 31.03.2023 г.

Участники конкурса направляют свои работы для рассмотрения членами жюри заполнив форму заявки: https://forms.gle/gsRUQv6R6WrrEzfK9

👉На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

I. Конкурс рисунков (рисунки, живопись, графические работы) – для детей в возрасте 7-11 лет
II. Конкурс эссе и сочинений – для детей старшего возраста 12-18 лет

В своих работах участники могут вспомнить героические подвиги земляков, истории о том, как их мужество, стойкость, самоотверженность и героизм помогли выстоять, о том, как город продолжал жить, несмотря на тяжелое блокадное время.

👉Категории участников:

1) Дети с ОВЗ – обучающиеся организаций для детей с ОВЗ Ленинградской области
2) Учащиеся образовательных организаций Ленинградской области (7-17 лет)

🥳Торжественное подведение итогов, награждение победителей и призёров состоится 1 июня в Международный день защиты детей.

Положение о конкурсе: https://47deti.ru/Files/file/polozhenie_podvig_naroda..

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Яндекс.Метрика