"Команда 47 – любви и счастья всем!"

Международный день семьи в Ленинградской области под названием "Команда 47 – любви и счастья всем!" прошел в Тосненском районе. Организаторами праздника стали комитет по социальной защите населения и Ленинградское отделение организации «Фонд защиты детей», при грантовой поддержке Губернатора региона.
В Доме культуры собрались семьи, представляющие все муниципальные образования нашей любимой Ленинградской области! Наш регион традиционно лидирует в России по многим социально-экономическим показателям и в этом немалая заслуга многих жителей области.
В фойе Дома культуры была размещена фотовыставка семей из 18 районов Ленинградской области. Для гостей праздника были организованы мастер-классы по вокалу "Счастливый голос", интерактивная программа "Ты и я – одна семья". В программу были включены подвижные игры на основе традиционных развлечений. Каждая семья смогла изготовить «Символ дома», который был оформлен на фирменном флажке.
«Уже стало хорошей традицией в мае подводить итоги областного конкурса многодетных семей к Международному Дню семьи. Для меня каждая такая церемония ― волнительная, торжественная и радостная, всегда заряжаюсь от больших семей позитивом и энергией. Регион оказывает семьям 26 мер поддержки, из них 20 связаны с прямым финансированием. И короткое пожелание: здоровья и счастья», ― поприветствовал Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.
С 2016 года по инициативе главы региона многодетные семьи, имеющие семь и более детей, обеспечиваются микроавтобусом. А с 2022 года на эту меру социальной поддержки могут претендовать многодетные семьи, в которых шесть и более детей. Из рук губернатора ключи от микроавтобуса получили семьи Константина и Наталии Морозовых из Волховского района, а также Дустмурода Тураева и Ирины Горобец из Тосненского района. Также в рамках мероприятия чествовали 18 почетных многодетных семей, ставших победителями конкурса семьи получили ценные подарки и сертификат на экскурсию в усадьбу Марьино!
Председатель Ленинградского регионального отделения Общероссийской Общественно-государственной организации "Фонд защиты детей" Наталья Меркулова, и три юных помощника из зрительного зала провели лотерею среди 18 семей Ленинградской области, разыграв три сертификата на проживание в гостинице «Гатчина», расположенной в самом сердце, историческом центре столицы Ленинградской области! Также от Ленинградского областного отделения Российского детского фонда все семьи получили детские творческие наборы и блэндеры.
Культурная программа подарила участникам праздника прекрасную возможность собраться так, по-семейному, всем вместе и ощутить многообразие талантов лучших творческих коллективов Ленинградской области!

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Яндекс.Метрика