Победители конкурса "Я - автор!" отправляются на праздник в Москву

2022 год ознаменован множеством юбилейных дат в литературном мире.
Нет ребенка в нашей стране, не знающего стихов Корнея Чуковского, Самуила Маршака, со школьных лет мы все знакомы с произведениями писателей Дмитрия Мамина-Сибиряка, Константина Паустовского, Эдуарда Успенского, Григория Остера. Детская тематика этих произведений разнообразна, востребована, легко читается и запоминается. В связи с этим было принято решение организовать и провести конкурс детского и юношеского литературного творчества «Я – автор!».
Конкурс детского и юношеского литературного творчества «Я – автор!» позволил нашим участникам, которые с малых лет были слушателями и читателями лучших детских произведений, стать авторами своего творчества. Получились замечательные стихи и рассказы на разнообразные темы, где творчеству нет предела, от стихов и сказок до фантастики.
Конкурсной комиссии были представлены творческие работы 779 участников в 3 номинациях. Лучшие произведения были включены в подарочный сборник «Дети-детям».
Мы уверены, что в этом сборнике есть будущие писатели и поэты-художники. Ведь всем хорошо известно, что свои первые произведения Александр Пушкин написал в 7 лет, а по-настоящему «муза» стала посещать его в лицейские годы, начиная с 13 лет.

Сегодня, мы с победителями конкурса «Я – автор!», в составе областной делегации отправляемся в Москву на грандиозный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. С 31 мая по 2 июня 2022 года мы примем участие в культурно-развлекательной программе. Лидеры конкурса увидят красоты Москвы, посетят достопримечательности нашей столицы: Российский детский фонд (Тютчевский дом), Совет Федерации, Государственный Академический Большой театр, Покровский женский монастырь, Московский Кремль (Оружейная Палата), Музей военной формы, Измайловский Кремль, музей Дарвина, Большой Московский цирк, зоопарк, ВДНХ (Роботостанция), организована теплоходная экскурсия по реке, узнают историю Красной площади и парка Зарядье, в медиацентре совершат полет над Москвой и Россией.
Председатель Ленинградского областного отделения Российского детского фонда Наталья Меркулова в Совете Федерации будет чествовать победителей конкурса «Я-автор!»

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Яндекс.Метрика